Рыбак выловил 4 рыбы по 300 гр., 5 рыб по 240 гр. и 6 рыб по 270 гр. Каков средний вес пойманных рыб?

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:36
    0
    1) 4*300=1200 (гр.) = 1,2 кг

    2) 5*240=1200 (гр.) = 1,2 кг

    3) 6*270=1620 (гр.) = 1,62 кг

    4) (1,2+1,2+1,62) / 3 = 2,94 (кг)

    Ответ: 2,94 кг - средний вес пойманных рыб.
  2. 30 ноября, 05:59
    0
    4*300+240*5+270*6=4020 гр. - масса всех пойманных рыб

    4+5+6=15 шт. всего поймали рыб

    4020:15=268 гр - средний вес пойманных рыб