Задача: В лагере в первую смену отдыхало 189 детей, во вторую смену - 170, а в третью смену приехало на 56 детей больше, чем во вторую. Сколько всего детей отдыхало в лагере

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:09
    0
    170+56=226 (дет.) в 3 смену

    170+226+189=685 (дет.) всего детей отдыхало в лагерей
  2. 11 мая, 22:06
    0
    Первым действием мы найдем сколько детей отдыхало в 3 смену.

    1) 170+56=226 (д)

    вторым действием мы должны найти сколько всего детей отдыхало в лагере сложив кол-во детей отдыхавших во все смены:

    2) 189 (в 1 смену) + 170 (во 2 смену) + 226 (это мы нашли в 3 смене) = посчитай сам)

    что то не понятно в решении? спрашивай;)