Задача когда из ящика продали 6 покупателям по 2 бутылки молока, то в нем осталось еще 8 бутылок. сколько бутылок молока было в ящике

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:40
    -1
    20 бутылок молока в ящике
  2. 24 января, 00:30
    +1
    1) 6*2=12 (бут.) продали

    2) 12+8=20 (бут.) было

    Ответ: было 20 бутылок.