Начерти схему, запиши решение и ответ задачи. 1. Дедушка поймал 35 карасей и 27 окуней. На сколько больше он поймал карасей, чем окуней? 2. К кормушке подлетело 24 синицы, а воробьёв на 7 больше. Сколько всего птиц прилетело к кормушке? 3. Мальчики сделали кормушки для птиц. Когда они повесили 12, им осталось повесить ещё 8. Сколько кормушек сделали мальчики? 4. В автобусе ехало 35 пассажиров. На одной остановке вышло 7, а на другой 8 человек. Сколько человек поехало дальше? 5. На яблоне висело 26 яблок. Когда несколько яблок упало, осталось ещё 17. Сколько яблок упало с дерева?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 03:42
    0
    1) 35-27=8. НА 8 карасей больше. 2) 24+7=31 птица. 3) 12+8=20 кормушек сделали мальчики. 4) 35 - (7+8) = 20 человек поехало дальше. 5) 26-17=9 яблок упало.