Я задумала число. Если это число вычесть из 12 и полученную разность уменьшить в 3 раза, то получится 10. Какое число я задумала?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:00
    0
    Пусть х-задуманное число. Зная условие задачи, составим и решим уравнение:

    (12-х) / 3=10

    12-х=10*3

    12-х=30

    х=12-30

    х=-18

    ответ:-18