Найди сумму цифр наименьшего целого числа, дающего при делении на 14 с остатком частное 23.

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:23
    0
    14*23+1 (остаток) = 323

    Сумма цифр 3+3+2 = 8

    Проверка:

    323/14=23 остаток 1

    Ответ: Сумма цифр 3+3+2 = 8