От причала в одно и тоже время в противоположном направлении отошли два катера. Через 4 часа растояние между нимибыло 280 км. один катер шел со скоростью 30 км/ч. найди скорость второго катера

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:45
    0
    1) 30 * 4 = 120 (км) прошёл 1-ый катер

    2) 280 - 120 = 160 (км) прошёл 2-ой катер

    3) 160 : 4 = 40 (км/ч)

    Ответ: 40 км/ч - скорость 2-ого катера