От причала в одно и то же время в противоположных направлениях отошли два катера. через 4 часа расстояние между ними было 280 км. один катер шёл со скоростью 30 км в час. найди скорость второго катера

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:26
    0
    1) 30*4=120

    2) 280-120=160

    3) 4 х=160

    х=160/4=40

    Ответ: 40 км/ч