Найди сумму цифр наименьшего целого числа, дающего при делении на 14 с остатком частное 23.

А) 5

Б) 6

В) 7

Г) 8

Напишите правильный ответ

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:45
    0
    Х=23*14+r

    т. к. нужно наименьшее число, то остаток наименьший, т. е. 1

    х=23*14+1=323

    наименьшее число 323, сумма его цифр 3+2+3=8