Билет на экскурсию стоит 250 руб. Стоимость билета для школьника составляет 30% от стоимости. Сколько рублей нужно заплатить на группу 25 человек и 2 учителей

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 17:00
    0
    1) 250*0,3=75 (руб) - стоимость билета на 1 школьника

    2) 75*25=1875 (руб) - стоимость экскурсии на всех школьников - 25 человек

    3) 250*2=500 (руб) - стоимость билетов для учителей

    4) 1875+500=2375 (руб) - надо заплатить за стоимость всей экскурсии
  2. 30 ноября, 17:05
    0
    1) 250: 100 * 30=75 рублей - билет для школьника

    2) 75*25=1875 рублей - билеты для школьников

    3) 250*2=500 рублей - билеты для учителей

    4) 1875+500 = 2375 рублей - все билеты