Как решить задачу по математике решите задачу: от пристани Марьино к пристани Алёшино отправился теплоход со скоростью 24 км./ч. а за 9 часов до него в этом же направлении вышел буксир с баржами со скоростью 8 км./ч который прибыл в алёшино на 15 часов позже теплохода. Найди расстояние между пристанями. арифметически

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:21
    0
    Х=ч.-шёл теплоход от Марьино к Алёшино

    24*х=расстояние

    8 * (9+15+х) = расстояние пр. буксир

    8 * (9+15+х) = 24*х

    72+120+8 х=24 х

    24 х-8 х=192

    х=192:16

    х=12

    Проверка:

    12 ч.-шёл теплоход

    248 км=расстояние

    Ответ: 248 км