Кусок сплава меди с оловом весит 8 кг, а 7,2 кг из них это медь. Сколько олова находится в таком же сплаве весом 5 кг

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:56
    0
    Решение:

    Процент содержания меди в сплаве весом 8 кг:

    7,2 : 8 * 100%=90%

    В 5 кг сплава содержится меди:

    5*90%=4,5 (кг)