В машину погрузился 9 биографию с молоком, по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 л молока. Сколько литров молока отвезли в больницу?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:32
    0
    Скорее всего так:

    1) Сколько всего литров молока?

    40*9=360 (л) - молока всего

    2) Сколько увезли в больницу?

    360-4=356 (л) - молока увезли

    Ответ: в больницу увезли 356 литров молока.