В машину погрузили 9 бидонов с молоком на 40 литров в каждом когда часть молока отвезли в детскую больницу в машине осталась в 4 бидонах Сколько литров молока отвезли в больницу Реши задачу разными способами

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:50
    0
    9*40=360 л было

    4*40=160 л осталось

    360-160=200 л - увезли

    9-4=5 бидонов увезли

    5*40=200 л увезли