Машину погрузили 9 бидонов с молоком по 40 литров в каждом когда часть молока отвезли в детскую больницу в машине осталось 4 бидона сколько литров молока отвезли в больницу

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 06:01
    0
    9-4=5 отвезли в больницу

    5*40=200 Литров отвезли
  2. 14 апреля, 09:00
    0
    1) 9*40=360 (всего литров)

    2) 4*40=160 (осталось молока в бидонах)

    3) 360-160=200 (литров отвезли в детскую больницу)