Найдите значения вырожения

7: (5/8+5/6) + (31/9-1/3) * (3/10) ²

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:51
    0
    1) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24

    2) 7:35/24=7*24/35=24/5

    3) 31/9-1/3=31/9-3/9=28/9

    4) 28/9*9/100=28/100=7/25

    5) 24/5+7/25=120/25+7/25=127/25=5 (2/25) = 5,8