Решите уравнение 4ˣ-2ˣ⁺¹=48

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:42
    0
    2^2x-2^x*2=48

    2^x=t

    t²-2t=48

    t²-2t-48=0

    D=4+192=196

    x1=8 x2=-6

    2^x=8 2^x=-6 (нет решений)

    x=3

    Ответ: 3