Вычеслите обратив десятичную дробь в обыкновенную 8/15 + 1/3 - 0.2

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:56
    0
    (8/15) + (1/3) - 0,2 = (8/15) + (5/15) - (2/10) = (13/15) - (3/15) = 10/15 = 2/3
  2. 5 августа, 14:59
    0
    8/15+1/3=8/15+5/15=13/15

    13/15-2/10=26/30-30/30=-4/30=-2/15