В первом бидоне было в 3 раза больше чем во втором. Когда из первого бидона вылили 30 литров молока, то во второй залили 18 литров молока. И тогда в обоих бидонах стало поровну. Сколько литров молока было в каждом бидоне?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:01
    0
    2 бидоне = х, тогда в 1 бидоне 3*х

    3*х-30=х+18

    3*х-х=30+18

    2*х=48

    х=48/2

    х=24

    2 бидоне = 24, тогда в 1 бидоне 3*х=72