Наименьшему общему знаменателю обыкновенной дроби 3/4 и 5/8 17/3 старых

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:06
    0
    4 = 2*2

    8 = 2*2*2

    3 = 3

    НОК (4; 8; 3) = 2*2*2*3 = 8*3 = 24

    3/4 = (3*6) / 24 = 18/24

    5/8 = (5*3) / 24 = 15/24

    17/3 = (17*8) / 24 = 136/24 или 17/3 = 5_2/3 = 5_ (2*8) / 24 = 5_16/24 = 136/24