Первый автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч проезжает расстояние за 5 часов. Засколько проедетэто расстояние второй автомобиль, если скорость 100 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 10:18
    0
    Расстояние находим через формулу S = Vt = 80*5

    Раз расстояние у них одинаковое, то остатеся найти время втоорого автомобиля через тоже самуб формулу t=S/V = 400/100=4 часа