Первый автомобиль двигаясь со скоростью 80 км в час проезжает расстояние за 5 часов. За сколько часов проедет это расстояние второй автомобиль если его скорость 100 километров в час

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 00:05
    0
    Составим пропорцию расстояния:

    100 х=80*5

    х=400:100

    х=4 часа нужно второму автомобилю.

    Ответ: за 4 часа.
  2. 31 октября, 00:48
    0
    Путь для всех одинаковый, значит: s=v*t = 80*5=400 km

    Зная скорость и расстояние, можно найти время для второго автомобиля:t=s/v=400/100=4 часа