Три спортсмена пробежали эстафету за 56 мин. Первый пробежал за 19 мин, второй на 3 мин быстрее. За сколько пробежал дистанцию третий спортсмен

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 16:49
    0
    19-3=16 минут бежал второй спортсмен

    56-19-16=21 минуту пробежал дистанцию третий спортсмен
  2. 8 января, 17:30
    0
    19-3-16; 16-пробежал второй спортсмен

    56-19=37; 37-пробежали второй и третий спортсмен

    37-16=21; 21-пробежал третий спортсмен