второй спортсмен пробежал больше чем первый на 50 метров. третий спортсмен пробежал меньше чем второй на 60 метров. всего спортсмены пробежали 610 метров. сколько пробежал третий спортсмен.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:02
    0
    х - пробежал 1-й спортсмен

    х+50 - 2-й

    х+50-60=х-10 - пробежал 3-й

    х+х+50+х-10=610

    3 х=610-40=570

    х=570/3=190 м пробежал 1-й спортсмен

    190-10=180 м пробежал 3-й спортсмен