В Сочинский дендрарий занимает 49 гектаров. парк имеет большое количество сосен - 76 видов, дубов-81 вид и пальм-24 вида. сколько процентов от общего количества перечисленных видов деревьев составляют виды дубов? ответ округли до целого числа процентов

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 16:41
    0
    1) 76+81+24=181 вид (всего)

    181 вид - 100%

    81 вид - х%

    х=81*100/181=44,75 ... %

    Округляем до 45%

    Ответ: 45%