В одном ящике 10 кг яблок, а в другом на 0,3 кг меньше. Сколько килограмов яблок в двух ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 10:09
    0
    Сколько яблок в другом ящике

    10-0,3 кг=9,7 кг

    сколько всего яблок

    10+9,7=19,7 кг

    ответ: 19,7 кг
  2. 13 января, 12:20
    0
    В 1 ящике 10 кг

    во втором 10-0,3 = 9,7 кг

    в двух ящиках 10+9,7 = 19,7 кг