Составьте уравнение по условию задачи. Задумали число, прибавили к нему 17, а затем результат увеличили в 5 раз. Получилось 100. Какое число задумали?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 18:09
    0
    Возьмем загаданное число - х

    Тогда 5 (х + 17) = 100

    Решаем, раскрываем скобки

    5 х+85 = 100

    5 х=100-85

    5 х=15

    х = 15/5

    х=3

    Ответ: Это число 3