Попробуй догадаться, как Карл Гаусс складывал числа от 1 до 100?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 16:55
    0
    Сначала он выписал все целые числа от 1 до 100 в ряд по порядку. Потом под эти рядом он написал второй ряд, но только числа в нём расположил в обратном порядке (от 100 до 1)

    например возьмем счет до 10

    1+10=11

    2+9=11

    3+8=11

    4+7=11

    5+6=11

    6+5=11

    7+4=11

    8+3=11

    9+2=11

    10+1=11