Составьте и запишите По условию задачи уравнение и решите его задумали число увеличили его в 4 раза а затем увеличили на 5 полученный результат умножили на 2 и получили 38 какое число задумали

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:37
    0
    (x*4+5) * 2=38

    4x+5=19

    4x=14

    x=14/4=3.5