В пяти ящиках по 8 кг слив. за день продали 32 кг слив. сколько килогоаммов слив осталось

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 01:55
    0
    1) 5*8 = 40 (кг) - всего килограмм слив

    2) 40-32 = 8 (кг) - килограмм слив осталось
  2. 8 июня, 03:05
    0
    5*8=40 кг в 5 ящиках

    40-32=8 кг осталось