решить уравнение (7y-3y) : 8=17

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 01:50
    0
    7y-3y) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=8*17

    4 у=136

    у=136:4

    у=34

    Проверка: (7*34-3*34) : 8 = (238-102) : 8=136:8=17
  2. 16 сентября, 02:08
    0
    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=8*17

    4 у=136

    у=136:4

    у=34