1) Выполните действия (8-7,6) * (0,33+0,7) =

2) Турист прошел 0,9 км за 0,2 часа, 7 км за 2 часа и 1,7 км за 0,5 часа.

На каком участке скорость была самой маленькой?

3) В магазин привезли 3 т картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30% всего картофеля и 45% всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

4) За тренировку спортсмен сделал 80 выстрелов по мишени, из них 7 промахнулся. Каков у этого спортсмена процент попадания по мишени? Ответ округлите до единиц.

Всё решать по действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 22:42
    0
    1) (8-7,6) * (0,33+0,7) = 0,412

    2)

    1) 0,9*0,2=0,18 км/ч скорость на первом участке

    2) 7*2=14 км/ч скорость на втором участке

    3) 1,7*0,5=0,85 км/ч скорость на третьем участке

    Ответ: самая маленькая скорость была на первом участке 0,18 км/ч.

    3)

    1) 3000*30%=3000*0,3=900 кг картофеля продали в первый день

    2) 900*45%=900*0,45=405 кг помидор продали в первый день

    3) 900:405=2,2

    Ответ: картофеля было продано больше в 2,2 раза.

    4) Составляем пропорцию:

    80 - 100%

    7 - х

    х = (7*100) / 80=8,75=9%

    Ответ: 9% попадания.