За тренировку спортсмен сделал 80 выстрелов по мишени из них 7 раз промахнулся. Каков у этого спордсмена процент попадания по мишени. Ответ округлите до единиц.

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:47
    0
    80-7=73 попал в цель

    80=100%

    73 = х%

    х=73*100:80=91,25=91%
  2. 17 февраля, 16:17
    0
    80-7=73 - попал

    73/80*100%=91,25%=91%