Помогите решить 2 задачи: 1. В магазин привезли 3 тонны картофеля и 900 кг помидоров. В первый день продали 30 % всего картофеля и 45 % всех помидоров. Каких овощей было продано больше и во сколько раз?

2. За тренировку спортсмен сделал 80 выстрелов по мишени, из них 7 раз промахнулся. Каков у этого спортсмена процент попадания по мишени? Ответ округлите до единиц.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 18:43
    0
    1) 3 тонны это 3000 кг.

    3000/100*30=900 кг картошки продали

    900/100*45=405 кг помидор

    900/405=2.22 (Если округлить)

    Ответ, картошки в 2.22 раза больше.

    2) Откуда теория вероятности в 1-4 классе? Ну да ладно ...

    Находим колво успешных попаданий

    80-7=73

    И теперь находим процент попаданий

    73/80 = 0,9125 (Можно округлить до 0,91)

    Ответ 0,91%