В пяти ящиках по 8 кг слив. за день продали 32 кг слив. сколько килограммов слив осталось? петя решил задачу так:

1) 32:8 = 4 (ящика)

2) 5-4=1 (ящик)

ответ: 8 кг

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 15:25
    0
    или можно подругому-

    1) 8*5=40 (КГ)

    2) 40-32=8 (КГ)

    ответ: 8 кг