В пяти ящиках по 8 кг. слив. За день продали 32 кг. слив. Сколько килограммов слив осталось. Петя решил задачу так: 1) 32:8=4 (ящика) 2) 5-4=1 (ящик) ответ 8 кг. Правильно решил задачу Петя?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:49
    +1
    да верно.

    или можно подругому-

    1) 8*5=40 (КГ)

    2) 40-32=8 (КГ)

    ответ: 8 кг
  2. 20 августа, 02:14
    0
    Правильно. Можно было только оформить с пояснениями.

    1) 32:8=4 (ящика слив продали за день)

    2) 5-4=1 (ящик слив остался)

    3) по условию задачи в каждом ящике по 8 кг слив

    Ответ: 8 килограммов слив осталось.