Решите уравнение 6^5+2x = 36^ 3x

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 19:43
    0
    6^5+2x=6^2*3x

    5+2x=6x

    5=4x

    x=5/4
  2. 19 марта, 20:56
    0
    6 ^ 5 + 2 х = 36 ^ 3 х

    6 ^ 5 + 2 х = 6 ^ 6 х

    5 + 2 х = 6 х

    4 х = 5

    х = 1,25