3a+5b/5a+7b, если 4a+3b=0

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:38
    0
    3a+5b=3a+1a-1a+5b-2b+2b = (4a+3b) - 1a+2b=0+2b-a

    5a+7b=5a-1a+1a + 7b - 4b+4b = (4a+3b) + 1a+4b=0+4b+a

    3a+5b/5a+7b=2b-a/4b+a