Отцу 35 лет, сыну 14. Через сколько лет отец будет в два раза старше сына?

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:52
    0
    Через Х лет отец станет старше сына в 2 раза

    (14 + х) * 2 = 35 + х

    28 + 2 х = 35 + х

    х = через 7 лет отец станет старше сына в 2 раза