Сколько часов ехал турист если он ехал на машине 16 часовсо скоростью 92 км в час, а остальную часть пути на поеде со скоростью 56 км в час всего он проехал 2424 км?

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:51
    0
    1) 16*92=1472 Км на машине

    2) 2424-1472=952 Км осталось проехать

    3) 952:56=17 ч он ехал на поезде

    4) 16+17=33 ч

    ответ 33 ч он ехал