Помогите решить задачу:

Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. В трёх цехах работает по 24 человека. В остальных по 30 человек. Сколько всего цехов на кондитерской фабрике?

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:26
    0
    1) 24*3=72 человека работает в трёх цехах 2) 312-72=240 человек работает в остальных цехах 3) 240:30=8 цехов в которых работает по 30 человек 4) 3+8=11 цехов всего на кондитерской фабрике
  2. 25 февраля, 15:28
    +1
    1) 24*3=72

    2) 312-72=240

    3) 240/30=8

    4) 3+8=11

    ответ всего 11 цехов