На первой фабрике выпускали 1678 машин в день, а на второй фабрике в 8 раз больше. Сколько производили на второй фабрике машин? На сколько на второй фабрике выпускали больше машин в день? Сколько всего машин произведут обе фабрики за 10 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 02:30
    0
    1) 1678*8=13424 (м) - выпускали на второй фабрике

    2) 13424-1678=11746 (м) - больше, выпускали на второй фабрике, чем на первой

    3) 1678*10=16780 (м) - выпустила первая фабрика за 10 дней

    4) 13424*10=134240 (м) - выпустила вторая фабрика за 10 дней

    5) 16780+134240=151020 (м) - всего машин произведут обе фабрики за 10 дней

    Ответ: 13424,11746, 151020 машин
  2. 30 сентября, 04:36
    0
    1) 1678*8=13424 вторая фабрика машин

    2) 13424:1678=8 на второй фабрике производили больше в 8 раз

    3) 1678+13424=15102

    4) 15102*10=151020