На консервном заводе ежедневно выпускали по 3000 банок консервов после введения в строй новой техники ежедневный выпуск увеличился на 1000 банок сколько банок консервов выпускали за 10 дней раньше и теперь?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:22
    0
    Консервный завод - 3000 банок / день.

    После введения новой техники стало 4000 банок / день.

    Сравним 10 дней до введения, и 10 дней после введения.

    До введения: 3000 * 10 = 30000 банок / 10 дней.

    После введения: 4000 * 10 = 40000 банок / 10 дней.

    40000-30000 = в 10000 банок за 10 дней стало больше.

    10000 : 10 дней = 1000 банок.

    Ответ: Прирост после новой техники составил 1000 банок.