Реши уравнения: 136:4+х=257; а+844:4=570; у-125:5=800; 147:7*в=210

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:58
    0
    136:4+х=257 а+844:4=570 у-125:5=800

    34+х=257 а+211=570 у-25=800

    х=257+34 а=570-211 у=800+25

    Х=291 а=359 у=825

    134:4+291=257 359+844:4=570 825-125:5=800

    257=257 570=570 800=800

    147:7*в=210

    21*в=210

    в=210:21

    в=10

    147:7*10=210

    210=210
  2. 3 июня, 12:25
    0
    1) 136:4+х=257

    39+х=257

    х=218

    2) а+884:4=570

    а+221=570

    а=349

    3) у-125:5=800

    у-25=800

    у=825

    4) 147:7*в=210

    21 в=210

    в=10