Реши задачу.

2 катера одновременно отошли от 2 пристаней и направились навстречу друг другу. Один из них шел со скоростью 34 км/ч и прошел до встречи 120 км. Какое расстояние до встречи прошел второй катер, если его скорость была 24 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:53
    0
    1) 102:34=3 (ч) - t всего

    2) 24*3=72 (км) - проехал 2 катер до встречи

    Ответ: 72 км. все