Во всех цехах кондитерское фабрики работает 312 человек. В трёх цехах работает по 24 человека, а остальных - по 30 человек. Сколько всего цехов на кондитерской фабрике? Помогите мне решить задацу!

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:17
    0
    Найдем кол-во людей работающих в трех цехах по 24 чел. 24*3=72 чел

    Из общего кол-ва людей вычтем людей, работающих в трех цехах 312-72=240 чел

    240:24=10 цехов где работают по 24 чел

    Узнаем общее кол-во цехов 3+10=13 цехов

    Ответ: 13 цехов всего на шоколадной фабрике