Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. Ы3-х цехах работает по 24 человека, а в остальных по 30 человекюСколько всего цехов на кондитерской фабрике?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:55
    0
    1) 24*3=72 (чел) - работают в трёх цехах

    2) 312-72=240 (чел) - работают в остальных цехах

    3) 240:30=8 (цехов) - в них работает по 30 человек

    4) 3+8=11 (цехов) - всего
  2. 4 февраля, 20:07
    0
    24*3=72 работает в трех цехах

    312-72=240 работают в остальных цехах

    240/30=8 остальных цехов

    3+8=11 всего цехов