Вы купили 20 альбомов и 9 коробок с гуашью. За всю покупку вы заплатили 7320 рублей. Сколько стоит одна коробка гуаши, если известно, что один альбом стоит 240 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:35
    0
    240*20=4800 рублей - стоят 20 альбомов

    7320-4800=2520 рублей - стоят 9 коробок с гуашью

    2520:9=280 рублей

    Ответ: 280 рублей стоит одна коробка гуаши.
  2. 3 марта, 12:34
    0
    7320 - (20*240) = 2520

    2520/9=280 одна коробка гуаши