Яблоки разложили в 3 корзины. в первую корзину положили 4/9 всех яблок, во вторую 70% остатка, а в третью остальные 9 кг. Сколько всего было кг яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:40
    0
    9 кг=30% остатка яблок тогда 70%=21 кг яблок, искали так (9/0,3*70) Тогда 30 яблок=5/9 всех яблок Следовательео 30/5*9=54