3/4 у-2/3=7/12 у решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 21:26
    0
    Приводим к общему знаменателю 12 у, когда привели - получаем

    9-8 у=7

    -8 у = - 2

    у=0,25
  2. 22 июля, 22:54
    0
    3/4 у-2/3=7/12 у; 3/4y-7/12y=2/3; 9/12y-7/12y=2/3; 2/12y=2/3; 1/6y=2/3; y=2/3*6/1; y=4; Ответ: 4